数据规格
| 产品属性 | 属性值 |
|---|---|
| 封装 | Reel |
| 标准包装数量 | 4000 |
| Rohs | 是 |
| 制造商 | ROHM Semiconductor |
| 产品种类 | 钽质电容器-固体SMD |
| 系列 | TC |
| 电容 | 10 uF |
| 电压额定值 DC | 6.3 VDC |
| 容差 | 20 % |
| 外壳代码 - in | 0603 |
| 外壳代码 - mm | 1608 |
| 高度 | 0.8 mm |
| 制造商库存号 | M Case |
| 最小工作温度 | - 55 C |
| 最大工作温度 | + 125 C |
| 长度 | 1.6 mm |
| 产品 | Tantalum Solid Standard Grade - Other Various |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 宽度 | 0.85 mm |
| 产品类型 | Tantalum Capacitors |
| 子类别 | Capacitors |
| 零件号别名 | TCM0J106M8R |
| 单位重量 | 28 mg |
数据表
| 数据表 | 数据表(PDF) |
|---|
产品合规性
| CNHTS | 8532211000 |
|---|---|
| CAHTS | 8532210010 |
| USHTS | 8532210050 |
| JPHTS | 853221000 |
| KRHTS | 8532210000 |
| MXHTS | 8532210100 |
| BRHTS | 85322119 |
| ECCN | EAR99 |

