数据规格
| 产品属性 | 属性值 |
|---|---|
| 封装 | Reel |
| 制造商 | ROHM Semiconductor |
| 产品种类 | 钽质电容器-固体SMD |
| RoHS | 是 |
| 系列 | TC |
| 电容 | 1 uF |
| 电压额定值 DC | 16 VDC |
| 容差 | 20 % |
| 外壳代码 - in | 0603 |
| 外壳代码 - mm | 1608 |
| 高度 | 0.8 mm |
| 制造商库存号 | M Case |
| 最小工作温度 | - 55 C |
| 最大工作温度 | + 125 C |
| 长度 | 1.6 mm |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 宽度 | 0.85 mm |
| 漏泄电流 | 500 nA |
| 电容-nF | 1000 nF |
| 损耗因数 DF | 10 % |
| 零件号别名 | TCM1C105M8R |
数据表
| 数据表 | 数据表(PDF) |
|---|
产品合规性

