数据规格
| 产品属性 | 属性值 |
|---|---|
| Rohs | 是 |
| 制造商 | Analog Devices Inc. |
| 产品种类 | 模拟开关 IC |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 封装 / 箱体 | LFCSP-16 |
| 通道数量 | 2 Channel |
| 配置 | 2 x SPDT |
| 导通电阻—最大值 | 11 Ohms |
| 电源电压-最小 | 9 V |
| 电源电压-最大 | 40 V |
| 最小双重电源电压 | +/- 9 V |
| 最大双重电源电压 | +/- 22 V |
| 运行时间—最大值 | 230 ns |
| 空闲时间—最大值 | 160 ns |
| 最小工作温度 | - 40 C |
| 最大工作温度 | + 125 C |
| 系列 | ADG5436 |
| 电源类型 | Single Supply, Dual Supply |
| 电源电流—最大值 | 55 uA |
| Pd-功率耗散 | 1.1 mW |
| 开关直流 | 217 mA |
数据表
| 数据表 | 数据表(PDF) |
|---|
产品合规性
| USHTS | 8542390001 |
|---|---|
| TARIC | 8542399000 |
| ECCN | EAR99 |

