数据规格
| 产品属性 | 属性值 |
|---|---|
| 封装 | Reel |
| 标准包装数量 | 1000 |
| Rohs | 是 |
| 制造商 | Analog Devices Inc. |
| 产品种类 | 模拟比较器 |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 封装 / 箱体 | SOIC-8 |
| 比较器类型 | General Purpose |
| 通道数量 | 1 Channel |
| 输出类型 | Complementary |
| 每个通道的输出电流 | 3.2 mA |
| Ib - 输入偏流 | 6 uA |
| Vos - 输入偏置电压 | 7 mV |
| 电源电压-最大 | 10 V |
| 电源电压-最小 | 3 V |
| 工作电源电流 | 5.5 mA |
| 响应时间 | 9.8 ns |
| 最小工作温度 | - 40 C |
| 最大工作温度 | + 85 C |
| 高度 | 1.5 mm (Max) |
| 长度 | 5 mm (Max) |
| 系列 | AD8561 |
| 电源类型 | Single, Dual |
| 宽度 | 4 mm (Max) |
| 关闭 | No Shutdown |
| CMRR - 共模抑制比 | 85 dB |
| 双重电源电压 | +/- 3 V |
| 最大双重电源电压 | +/- 5 V |
| 最小双重电源电压 | +/- 1.5 V |
| 工作电源电压 | 5 V, 9 V |
| Pd-功率耗散 | 65 mW |
| PSRR - 电源抑制比 | 65 dB |
| 电压增益 dB | 69.54 dB |
| 单位重量 | 540 mg |
数据表
| 数据表 | 数据表(PDF) |
|---|
产品合规性
| CNHTS | 8542399000 |
|---|---|
| CAHTS | 8542390000 |
| USHTS | 8542390001 |
| JPHTS | 854239099 |
| MXHTS | 8542399901 |
| ECCN | EAR99 |

